The Student Room Group

Orang indonesia, nongkrong disini yuk!

Scroll to see replies

Reply 260
Hai semua, apa kabar? Salam kenal yaa

Aku mau nanya nih, kan dapat offer buat Msc International Business di University of Leeds dan University of Birmingham dan stuck antara kedua itu, bagusan mana ya? Ada yang bisa kasih info dari segi kualitas materi kuliah, pengajar, feedback, tingkat kesulitan, fasilitas, lingkungan sama graduate prospect?

Mungkin ada anak Uni of Leeds sama UOB yang bisa kasih saran dan info? Terima kasih yaa :smile:
hi. salam kenal kalau kuliah di kota coventry sama huddersfield bagus mana ya?

sama untuk sistem penilaian master di uk seperti apa ya?

thank you
Reply 262
Halo Salam kenal ....

kok sepi ya forumnya ? Padahal banyak info penting yg bisa di bagi di sini ..
oiya btw ane widhi,insyaAllah September ini ane ngambil postgraduate program di Surrey..ane udh coba nyari situs ppi guildford dan imel ke ppi uk tapi kok belum ada balesannya, apa temen2 ada yang tahu infonya?

Terima kasih gan..
Ada group PPI Bristol ga si? Banyak yg mau ditanyain
Reply 264
Hi semua!!!

Mau nanya nih... Ada yg tahu Manchester ada jual indomie atau gak ya? Kalo ada di jual di mana ya?
Original post by Silvi07
Hi semua!!!

Mau nanya nih... Ada yg tahu Manchester ada jual indomie atau gak ya? Kalo ada di jual di mana ya?

ada di chester st, samping parkway gate ada toko yg punya org pakistan. distu biasa ada indomie kaldu sama rendang. sama di la meizi, chester st,samping nandos (kalo ga salah) ada juga indomie goreng biasa dll.
Reply 266
Di bristol ada cabang PPI ga ya ? udah sbulan di bristol belom nemuin org dr Indo satu pun
Original post by Rel12
Di bristol ada cabang PPI ga ya ? udah sbulan di bristol belom nemuin org dr Indo satu pun

Gua bristol bro. Gua jg belum nemu. Tinggal mana bro?
Original post by afigrids
Halo semuanya!
Perkenalkan nama aku Afi, sekarang lagi kuliah di University of Brighton :smile:

Ngeliat post yang pertama, kuliahnya di Brighton juga ya? :biggrin: Masih tinggal disini gak?

Disini orang Indonesianya dikit banget, bisa keitung jari. Transport ke London lumayan juga sih 1 jam-an darisini. Kalau lagi senggang kadang2 pergi kesana. Ngomong2 disini ada yang tinggal di Brighton juga gak? Atau daerah South East coast sekitarnya? :biggrin:

Salam kenal!

hi afy, jurusan apa di university of brighton? postgraduate ?
Original post by ahmadhidayah
hi afy, jurusan apa di university of brighton? postgraduate ?

Halo, ambil supply chain management. Tinggal di Brighton juga kah? Salam kenal :smile:
Original post by afigrids
Halo, ambil supply chain management. Tinggal di Brighton juga kah? Salam kenal :smile:

insya allah jika saya di terima di Sussex saya akan tinggal di Brighton juga. saya masih menyiapkan semua keperluan, khususnya IELTS di Jakarta. ada kemungkinan nanti bulan JUly baru berangkat. anda sudah diBRighton ?
Original post by adaymuhajier
Ada group PPI Bristol ga si? Banyak yg mau ditanyain

Original post by Rel12

Hi, sori agak telat, barangkali udah ketemu orang2 indonya ya. ada kok PPI di Bristol. coba join grup FBnya di https://www.facebook.com/groups/184724365014451/
Halo salam kenal,

Saat ini saya dapat tawaran di dua universitas berbeda, yaitu di University of Bristol dan University of Manchester untuk bidang Masters in International Development.

Dua universitas itu globally acknowledged, tapi saya belum tau kualitas untuk subject yang akan saya pelajari tersebut.

Barangkali rekan-rekan ada yang memiliki informasi soal, dua universitas tersebut utamanya untuk International Development. Kualitas pengajar, metode pengajaran, biaya hidup dan informasi relevan lainnya.

Mohon bantuan.

terima kasih.
Hello, I was wondering if any of you could please help me with my dissertation by filling out an online survey. I desperately need Asian/South East Asian participants, as my dissertation aims to explore the differences in how Easterners and Westerners perceive a scene. Here is the link if you are interested:

http://chichpscyh.eu.qualtrics.com/S...JyH8BI6bmmeQXX

Many thanks!
Reply 274
halo semua my name is Randy and i will be studying at University of Southampton next week.
Is there anyone who study in soton also? thank you for the reply.
Reply 275
halo nama saya randy, bakal kuliah di university of southampton 2 minggu lagi ambil pre master dulu.
adakah yang disini kuliah di soton? thx replynya
Original post by katakberkata
Halo salam kenal,

Saat ini saya dapat tawaran di dua universitas berbeda, yaitu di University of Bristol dan University of Manchester untuk bidang Masters in International Development.

Dua universitas itu globally acknowledged, tapi saya belum tau kualitas untuk subject yang akan saya pelajari tersebut.

Barangkali rekan-rekan ada yang memiliki informasi soal, dua universitas tersebut utamanya untuk International Development. Kualitas pengajar, metode pengajaran, biaya hidup dan informasi relevan lainnya.

Mohon bantuan.

terima kasih.

halo katakberkata, utk informasi mengenai kotanya dan biaya hidup barangkali bisa kontak PPI di kota masing2, n bisa sekalian tanya barangkali ada yg jurusannya intl development. berikut link FB grup buat PPInya:
PPI Bristol https://www.facebook.com/groups/184724365014451/
PPI Manchester https://www.facebook.com/groups/201494186586800/

kalo setau saya sih Manchester enak kotanya gede n biaya hidupnya murah bgt (dibandingin London misalnya). kalo Bristol agak kecil kotanya, mengenai biaya hidup kurang tau sih. di Manchester banyak bgt orang indo n lokasi kotanya central bgt jd kalo mau jalan2 ke kota2 lain kemana2 deket. utk reputasi n kualitas uni keduanya bagus bgt, tp utk spesifik jurusan mgkn sebaiknya kontak yg belajar di sana langsung. mudah2an membantu ya!

Original post by randhya
halo nama saya randy, bakal kuliah di university of southampton 2 minggu lagi ambil pre master dulu.
adakah yang disini kuliah di soton? thx replynya

hi Randy silakan join grup FB PPI Soton https://www.facebook.com/groups/ppisouthampton/
Original post by PhenolphthaleinX
halo katakberkata, utk informasi mengenai kotanya dan biaya hidup barangkali bisa kontak PPI di kota masing2, n bisa sekalian tanya barangkali ada yg jurusannya intl development. berikut link FB grup buat PPInya:
PPI Bristol https://www.facebook.com/groups/184724365014451/
PPI Manchester https://www.facebook.com/groups/201494186586800/

kalo setau saya sih Manchester enak kotanya gede n biaya hidupnya murah bgt (dibandingin London misalnya). kalo Bristol agak kecil kotanya, mengenai biaya hidup kurang tau sih. di Manchester banyak bgt orang indo n lokasi kotanya central bgt jd kalo mau jalan2 ke kota2 lain kemana2 deket. utk reputasi n kualitas uni keduanya bagus bgt, tp utk spesifik jurusan mgkn sebaiknya kontak yg belajar di sana langsung. mudah2an membantu ya!

hi Randy silakan join grup FB PPI Soton https://www.facebook.com/groups/ppisouthampton/

Halo Phenolphthalein Terima kasih atas informasinya.
saya akan coba kontak PPI di kedua kota.

Salam.
Original post by katakberkata
Halo Phenolphthalein Terima kasih atas informasinya.
saya akan coba kontak PPI di kedua kota.

Salam.

saya tahun lalu foundation year di manchester, sekarang kuliah di univ of bristol. offer dr UoM jg dpt. Jurusan CS ya.

mau coba bantu insight alasan kenapa lebih milih bristol.
banyak taman, banyak gedung tua. dket glastonbury, bisa day trip.
mengenai living cost kayaknya ga beda jauh, semakin dekat campus ya pasti makin mahal kalo accommodation. bristol lbh hangat kotanya. kalo uang jajan sebenarny 40-50 pounds cukup per minggu asal mau masak. 10 pounds per minggu jg cukup asal mau makan indomie tiap hari haha. kalo manchester ada curry mile, bristol ad st nick's. gua liat2 ppi manchester kyk lbh aktif drpd bristol. ini jg salah alasan knp lbh milih bristol. manchester anak inter nya keramean, menurut saya ya dan cenderung main sendiri. kalo kualitas pengajar dan metode pengajaran kurang tau ya soalny beda jurusan tapi kayaknya ga beda2 jauh soalnya sama2 russell group

semoga membantu.
(edited 9 years ago)
Hallo teman" baru liat nie site, numpang hahahhaha

Quick Reply

Latest