The Student Room Group

Orang indonesia, nongkrong disini yuk!

Scroll to see replies

Reply 280
hai, ada yang kuliah di university of edinburgh? :biggrin:
Hai guys, Salam kenal.
Ada yang sekolah di Bellerbys Brighton gak?
Lalu di brighton gak ada PPI? Cari di fb gk dapet.
hai guys salam kenal aja ane mahasiswa pengen dapet temen bule gituu hwehehe kalo bisa anak UK asli, ada yang tau caranya ga?
salam kenal juga buat temen - temen org indo yang ada di threat ini :biggrin:
Hey, I'm not Indonesian, just a huge fan of the culture, and wondering where I could find "99 cahaya di langit Eropa" with English subtitles ? (I found number 2, but not number 1).
Terima kasih !
Original post by MissLioness
Hey, I'm not Indonesian, just a huge fan of the culture, and wondering where I could find "99 cahaya di langit Eropa" with English subtitles ? (I found number 2, but not number 1).
Terima kasih !

i've search for english subtitles, but i didnt found for these movie.
sorry, but if i had found i'll reply you
halo teman2 yg tertarik kuliah di UK, ini ada list kontak PPI Cabang di UK ya. bagi yg pengen nanya2 mengenai universitas atau kota tertentu bisa langsung kontak ke sana.
https://www.facebook.com/1528933624021540/photos/a.1562182720696630.1073741828.1528933624021540/1562182764029959/

hope it helps!
Hi semuanya :smile: aku penasaran nih hehe kenapa orang indonesia kebanyakan kalau sekolah di luar negeri ngumpulnya sama orang" dari indonesia juga, kenapa jarang dengan orang lokal? Apakah karena ada diskriminasi/rasisme? Atau orang lokalnya kurang friendly?
Original post by Lookatthismeme
Hi semuanya :smile: aku penasaran nih hehe kenapa orang indonesia kebanyakan kalau sekolah di luar negeri ngumpulnya sama orang" dari indonesia juga, kenapa jarang dengan orang lokal? Apakah karena ada diskriminasi/rasisme? Atau orang lokalnya kurang friendly?

It isn't just Indonesians, but all nationalities. I don't think it is because the local people aren't friendly, but because they can relate to each other better. When in a different country, where people speak a different language, have a different culture, eat different food etc... it can be quite a shock. I guess it is nice to be able to talk to someone who is in the same situation and who you will have much in common with.
Original post by The Epicurean
It isn't just Indonesians, but all nationalities. I don't think it is because the local people aren't friendly, but because they can relate to each other better. When in a different country, where people speak a different language, have a different culture, eat different food etc... it can be quite a shock. I guess it is nice to be able to talk to someone who is in the same situation and who you will have much in common with.

I see your point, thanks for replying! X
Original post by Lookatthismeme

ikut nambahin jawaban yg di atas ya.

soalnya budayanya beda. misal orang2 bule ngegaulnya itu pergi minum2, sedangkan orang2 indo pergi ke mall (misalnya lho ya, ini stereotype bgt). bagi beberapa orang, mereka ga cocok atau ga bisa kalo harus pergi minum2 atau clubbing. nah ini contohnya yg membuat mereka susah gaul sama orang lokal.

selain itu pasti ada faktor bahasa juga ya. ga semua orang indo yg bisa kuliah di luar negri itu lancar berbahasa inggris. kadang ada yg lancar writing&reading tp giliran ngomong grogi. nah itu bisa jadi masalah juga kalo orangnya ga mau berusaha.

atau kembali lagi ke personality :smile:

tapi tentunya ga semua orang kayak gitu. banyak juga orang lokal yg ga begitu demen pergi minum dan lebih terbuka utk temenan sama orang2 asing. banyak juga orang lokal yg malah tertarik untuk belajar bhs indo dan jadinya bisa saling mengajarkan.

yg jelas sebagai kaum minoritas di negeri orang, kita harus membuka pikiran dan jangan menutup diri dari awal. asalkan kita bisa terbuka dan menerima kebiasaan2 orang lain yg berbeda sama kita, pasti lebih gampang buat kita cari temen. :smile:
Reply 290
Hai, salam kenal semuanya.
Saya ingin bertanya ada yang kuliah di University of Derby ?
di Derby ada PPI jga nggak ?
(edited 8 years ago)
Hi everyone !
I'm a high school student in Jakarta and want to take undergraduate study in the UK. But, it seems hard for me because of several reasons such as financial condition, visa, etc. Could anyone here tell me about financial aid or scholarships for undergraduate study to cover my tuition fees?
thank you !
Halo semua, aku baru bikin account di TSR dan rencana mau study di UK ambil S1 tahun depan.Hopefully dengan adanya komunitas Indonesia, kalian semua bisa membantu memberikan infromasi" untuk teman teman kita yang akan berangkat ke UK
Hi all, Indonesian here from Tangerang, West of Java. About to take undergraduate course in criminology starting this September.
Does anyone here lives in or near Suffolk area? Would love to hear about your experience and stories or anyone in England for that matter :biggrin:.
I'm excited but also nervous about this whole study abroad.
Halo semua

Salam kenal, saya baru dateng di Cardiff minggu lalu, baru mulai induction week nih.
Ada yang kuliah di USW di Cardiff??
Ada perkumpulan apa lagi selain PPI yah klo di Wales?
Reply 295
Original post by magnasylum
Halo semua

Salam kenal, saya baru dateng di Cardiff minggu lalu, baru mulai induction week nih.

hello
“For 11 months, they (our neighbours) enjoyed nice air from Indonesia and they never thanked us. They have suffered because of the haze for one month and they get upset.” - Indonesia Vice-President Jusuf Kalla (Juju)

So we created this website to thank you specially

http://thankyouindoforthecleanair.com/

show your appreciation by clicking the thank you button.
Reply 297
Hi! Salam kenal, nama ku Tiara :smile:
Apa ada yang tau mengenai info jurusan International Events Management di UK, atau ada yang kuliah di Manchester Metropolitan University? Thanks a looootttt.. So happy liat ada forum orang Indonesia :biggrin::biggrin::biggrin:
Original post by magnasylum
Halo semua

Kayaknya yang kuliah di Cardiff lumayan banyak, ada kenal yang kuliah di Swansea University?
Hallo semua
salam kenal, saya fady, skrng lg studi di London school of Commerce
Wahh seru juga nih ada forum orng indo haha, btw yang di forum ini semuanya dr inggris raya yah ?

Quick Reply