The Student Room Group

Orang indonesia, nongkrong disini yuk!

Scroll to see replies

Original post by diina
Hii guyss
Im dina from indonesia. Aku disini lg ikutan summer course but i don't
Know anyone here at all. I think it will.be nice to meet some indonesian.
Dan mau tanya2 ttg london dll. Apakah ada yg mau membantu??? thanks beforee

Summer course di Manchester kah?
Hi guys! I'm Tiffany from Indonesia :biggrin:
Aku baru lulus SMA terus 1 bulan lagi berangkat ke Lancaster University, ngambil English Literature and Linguistics :beard:
aslinya aku keterima di UCL tapi aku ngga jadi kesitu gara2 aku ngga suka tinggal di kota yang hectic, metropolitan dan berisik gitu, makanya aku ke Lancaster :tongue: lebih suka deket2 alam
kayaknya sebagian besar fellow Indonesians di sini di London yah hehe jauh banget. :troll:
kebanyakan disini S2 ato S3 ya? ada yang S1? :nyoron:
terus disini kayaknya pada A levels semua ya :eek: aku sih dulu pas SMA ambilnya IB di sekolah internasional hehe
(edited 10 years ago)
Original post by tiffanycallysta
Hi guys! I'm Tiffany from Indonesia :biggrin:
Aku baru lulus SMA terus 1 bulan lagi berangkat ke Lancaster University, ngambil English Literature and Linguistics :beard:
aslinya aku keterima di UCL tapi aku ngga jadi kesitu gara2 aku ngga suka tinggal di kota yang hectic, metropolitan dan berisik gitu, makanya aku ke Lancaster :tongue: lebih suka deket2 alam
kayaknya sebagian besar fellow Indonesians di sini di London yah hehe jauh banget. :troll:
kebanyakan disini S2 ato S3 ya? ada yang S1? :nyoron:
terus disini kayaknya pada A levels semua ya :eek: aku sih dulu pas SMA ambilnya IB di sekolah internasional hehe

salam sesama bekas anak IB hehe jarang liat anak IB nih disini, akhirnya ketemu 1
Original post by yohansaplast
salam sesama bekas anak IB hehe jarang liat anak IB nih disini, akhirnya ketemu 1

wih ada anak IB akhirnya :biggrin: bahaha
dulu sekolah dimana ngambil IBnya?
wih ada anak IB akhirnya :biggrin: bahaha
dulu sekolah dimana ngambil IBnya?

di sinarmas world academy, most people never know where it is though haha, tapi tinggal di lippo. kalo kamu dimana?
Original post by yohansaplast
di sinarmas world academy, most people never know where it is though haha, tapi tinggal di lippo. kalo kamu dimana?

Omg sinarmas! I have a few friends who used to go there! Aku smp sma di sph karawaci hehe :tongue: barusan lulus ya?

Posted from TSR Mobile
Omg sinarmas! I have a few friends who used to go there! Aku smp sma di sph karawaci hehe :tongue: barusan lulus ya?

Posted from TSR Mobile

yeap baru lulus nih, ohh iya there are some of my friends that went to sph before. btw may i add your fb or something else?
Reply 227
Any indonesians studying in QM ?
Any Indonesian students in Scotland? :yes:
Hai all, ikut nimbrung yo. Ada yg study di Brighton? Klo ada yg A level bantu2 oke ;D
Reply 230
Original post by 2639
Any indonesians studying in QM ?

Yes, ambil apa di QM?

Posted from TSR Mobile
Reply 231
anybody coming to Birmingham for Atdikbud Cup this Saturday?
:biggrin:
Hi salam kenal!
Saya Ana, akan ke London tanggal 1 januari nanti. Di sana ambil pre master di London Foundation Campus. Ada ya g pernah sekolah di sana?
Reply 233
Original post by dbrisingr
Hi guys!

Aku sudah dapat Unconditional offer di King's ambil Computer Science. Ada orang indo lain yang mungkin kuliah di King's juga disini?
:smile:

Hi,
Aku offer holder juga di King's ambil master jurusan psychiatric research. Oh iya tp aku msh conditional offer & still applying for scholarship. Kmu bachelor or master?
Reply 234
Been like 5 months or so di University of Sussex dan belom ketemu org indo sama sekali. Berasa kuliah di cina malahan orang2 pada ngomong pakai bahasa mandarin (apalagi business faculty) *lap keringet*
Fiuh
Reply 235
Hello semua, gue Dita, plan to go to Imperial this September, hopefully.
Any suggestion for accommodation with rate below or same as 400/month??
Dan mau tanya juga, sebaiknya nyari dari sekarang apa ntaran aja??

Thanks buat yang mau reply yaa
Reply 236
Original post by ditdotnet
Hello semua, gue Dita, plan to go to Imperial this September, hopefully.
Any suggestion for accommodation with rate below or same as 400/month??
Dan mau tanya juga, sebaiknya nyari dari sekarang apa ntaran aja??

Thanks buat yang mau reply yaa

Hey.
Imperial di south ken kan ya? Kalo harga sgtuan paling dpet studio setau gue. Kalo lu maunya 1 bed flat cba holborn. I like that place. Soalnya south ken daerah agak posh one bed flat susah segituan.

Pengalaman gue mending june. Soalnya kalo dri skarang way too early, kalopun ada available dia ga bakal kasih buat sept. June pas sih tapi bear in mind deket2 bulan intake availability cepet abis.

Recommend website : rightmove.co.uk , zoopla .. Gue sih selalu pake 2 itu

Hope it helps and good luck for imperial!! I wanted to go there ...
Reply 237
Original post by Areku
Yes, ambil apa di QM?

Posted from TSR Mobile

busman. lu ?
Reply 238
wah ada orang indo jg ternyata! :eek:
kalo aku daftar oxford dengan modal 3A* CIE A-Level cukup ga yah?
ada saran univ lain kah? rencana mau ngambil physics :smile:
Hello :smile:

My name is Marcel, from Jakarta is doing master in england, still deciding between newcastle leeds birmingham and sheffield!

Any suggestions perhaps? and hows the life in UK? can anyone share a bit?

Thanks a lot

Quick Reply

Latest